Минобразования Южной Осетии открыло летние детские лагеря

сб, 21/07/2012 - 09:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования РЮО организовало в Республике летние лагеря для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Один из них ― образовательный лагерь на базе Дзауской школы-интерната для 60 школьников. Другой ― творческий лагерь на базе Гуфтинской средней школы для 30 школьников. В каждом потоке отдыхает по 14 детей.

«На базе Гуфтинской школы открыт лагерь с творческим уклоном, дети будут проходить хореографию, изобразительное искусство, историю и культуру Осетии, вокал. Преподавать будут такие известные и признанные педагоги Республики как директор Государственного Лицея искусств, Лаврентий Касоев, директор музыкального училища Жанна Гагиева, Валентина Тедеева и другие», ― сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования РЮО Эльза Джиоева.
В лагере детям обеспечивается четырёхразовое питание, культурно-познавательная и спортивно-оздоровительная программа, экскурсии и т. д. Все расходы на организацию лагерей осуществляет Министерство образования РЮО, а для детей отдых бесплатный.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest