Спортсмен из Южной Осетии примет участие в турнире боевых искусств

вс, 22/07/2012 - 09:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уроженец Южной Осетии Джони Газзаев примет участие в Пятых открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств. По словам спортсмена, турнир будет проводиться с 9 по 19 сентября 2012 года в городе Анапа.
«Всероссийские юношеские Игры боевых искусств ― самое крупное юношеское спортивное мероприятие в России. В них принимают участие сильнейшие спортсмены со всех городов и регионов Российской Федерации», ― сказал Газзаев.

В рамках Игр предусмотрены состязания по различным видам боевых искусств, таких как каратэ, самбо, кикбоксинг, кудо, тайский бокс, джиу-джитсу и другие.
«Я буду выступать на соревнованиях по кикбоксингу в весовой категории до 71 килограмма, в разделе фулл-контакт, то есть полный контакт. В рамках этого раздела проводятся поединки с разрешением полноконтактных ударов руками и ногами во все части тела, а также подсечек. Не разрешены только удары по ногам соперника, удары локтями и коленями, ― добавил спортсмен. ― Мне необходимо хорошо подготовиться к турниру, так как состав участников соревнований будет очень сильным».
Отметим, что в июне 2012 года Газзаев стал серебряным призёром чемпионата Республики Северная Осетия — Алания по кикбоксингу среди спорстменов 1996 года рождения.
Спортсмен тренируется под руководством главного тренера сборной Республики Северная Осетия ― Алания по кикбоксингу, заслуженного тренера России Олега Калантарова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest