Строительство дороги Цхинвал ― Знаур завершится к концу года

чт, 26/07/2012 - 10:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К концу декабря с.г. на дороге Цхинвал-Знаур должны быть полностью завершены все строительные работы. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии Эдуард Гуззитаев.

По его словам, на сегодняшний день более 30% дороги уже покрыто асфальтом.
«На участке дороги Цхинвал ― Знаур работают ГУП ‘’Дорэкспострой’’, ООО ‘’Нефиней’’, ‘’Идеал’’ и ‘’Домстрой’’. Участок дороги Цхинвал ― Арчнет протяжённостью 14 км, полностью заасфальтирован», ― сказал Гуззитаев.
Он добавил, что все строительные организации, задействованные в строительстве дороги, выполняют работу согласно утверждённому графику.
«График работ соблюдается, за исключением укладки асфальта. Задержки происходят из-за несвоевременной доставки битума. В Российской Федерации битум считается стратегическим сырьём, и без соответствующего оформления через границу его не пропускают. Сейчас правительство Республики решает этот вопрос», ― сказал Гуззитаев.
Глава комитета отметил, что участок дороги Арчнет ― Знаур готовится для укладки асфальта.
«‘’Домстрой’’ завершает установку железобетонных кюветов на своём участке. На остальных ― рабочие занимаются укладкой дорожной одежды. Параллельно продолжается асфальтирование дороги», ― сказал Гуззитаев.
Субподрядные организации, задействованные в строительстве дороги, по словам главы комитета, в полной мере оснащены необходимой строительной техникой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest