Бывший глава Минстроя Южной Осетии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

пн, 06/08/2012 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии провело следственную проверку деятельности бывшего министра строительства Республики Рудольфа Джиоева, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сегодня на совещании президента Южной Осетии с руководителями силовых структур заявил глава МВД Республики Ахсар Лавоев.

По его словам, Рудольф Джиоев в период пребывания в должности министра перевел на расчетный счет ЗАО «Аква-Т», зарегистрированного в российском городе Ярославль, денежные средства на сумму 20 миллионов рублей.
«В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 2, статьи 286 уголовного кодекса РФ ”превышение должностных полномочий”», - подчеркнул Лавоев.
Министр добавил, что следственные мероприятия проводились также в отношении ЗАО «Аква-Т», которое занималось в Южной Осетии незаконным предпринимательством.
«В период с 11 ноября 2011 года по 1 июня 2012 года в нарушении пункта 15, статьи 17 ”Закона РЮО о лицензировании отдельных видов деятельности при осуществлении предпринимательской деятельности на территории Республики Южная Осетия” без специального разрешения – лицензии. ЗАО ''Аква-Т'' получен доход в размере 20 миллионов рублей, - сказал Лавоев. - Кроме того, ''Аква-Т'', в лице генерального директора Владимира Ставрова, представило в Минстрой РЮО акты выполненных работ, в которых завышены виды и объемы работ, всего на сумму в 36 миллионов 476 тысяч рублей».
Лавоев доложил, что собранные МВД материалы переданы в Генеральную прокуратуру РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest