МИД РЮО: Мужество защитников Южной Осетии и решительное вмешательство России спасли народ Республики от уничтожения

вт, 07/08/2012 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в связи с четвертой годовщиной вооруженной агрессии Грузии против РЮО

Сегодня вечером 7 августа в 22:00 в Республике Южная Осетия начнутся памятные мероприятия, посвященные четвертой годовщине вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии, с акции «Выставка расстрелянных картин», которая пройдет на Театральной площади в центре Цхинвала.

Акция скорби «Будем помнить все…» начнется в 23 часа 35 минут - именно в это время в августе 2008 года на спящий город обрушились первые артиллерийские залпы. На уничтожение мирных людей и российского миротворческого контингента грузинской стороной была брошена современная техника, тяжелая артиллерия и авиация. В результате погибли сотни мирных жителей Цхинвала и окрестных населенных пунктов, десятки российских миротворцев, а число раненых и пострадавших было неизмеримо больше. Масштабы разрушений были поистине ужасающими.
В те тяжелые дни только мужество защитников Южной Осетии и решительное и своевременное вмешательство России, осуществившей операцию по принуждению Грузии к миру, спасли народ Южной Осетии от полного уничтожения.
Памятные мероприятия продолжатся 8 августа, в рамках которых планируется проведение круглого стола «Ирон ныхас» с участием представителей диаспор дальнего и ближнего зарубежья под эгидой Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия.

Цхинвал, 7 августа 2012 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest