В Южной Осетии поминают жертв грузинской агрессии в августе 2008 года

ср, 08/08/2012 - 00:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходят траурные мероприятия приуроченные к четвертой годовщине вероломного нападения грузинских войск на Южную Осетию в августе 2008 года. На Театральной площади в центре города открылась выставка «Война глазами картин», на которой выставлены картин получивших повреждения во время боевых действий. Полотна известных югоосетинских художников с повреждениями от осколков грузинских снарядов стали одним из символов тех трагических дней.

Почтить память жертв войны собрались жители и гости Южной Осетии. В акции также приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов и представители правительства и парламента Республики.
Благочинный цхинвальских церквей отец Иаков в своем обращении к собравшимся рассказал о необходимости помнить трагические дни августа 2008 года.
«Мы все собрались здесь сегодня, чтобы вспомнить те дни и рассказать о них нашим детям. Мы отдаем дань памяти тем, кто нас защитил, тем, кто отдал свои жизни, тем, кто остался в живых и находит силы жить дальше. Сегодняшний день также является и праздником, потому что мы имеем возможность продолжать жить на нашей родной земле», - отметил он.
Далее Отец Иаков поблагодарил всех присутствующих и призвал их пойти крестным ходом к Храму Рождества Пресвятой Богородицы, где в эти минуты проходить акция «Будем помнить все...».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest