МККК помогает нуждающимся Южной Осетии

пт, 10/08/2012 - 16:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Миссия Международного Комитета Красного Креста (МККК) намерена продолжать поддержку остро нуждающихся слоев населения Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» заявила помощник главы цхинвальского офиса МККК Ванда Болатаева.
По ее словам, в программе поддержки населения Южной Осетии, МККК руководствуется жесткими критериями для определения уровня уязвимости потенциальных получателей помощи.

«В основном это пожилые люди с низкой пенсией и одинокие мамы без источников постоянного дохода. К нам поступает очень много обращений от них, поэтому мы объезжаем все районы Южной Осетии, общаемся с ними на месте и оцениваем их реальные возможности. На основании таких объездов мы выявили более 300 человек, нуждающихся в помощи, по всей Южной Осетии», - сказала Болатаева.
МККК, по ее словам, каждые три месяца выдает нуждающимся продовольственные продукты.
«Мы предоставляем людям такие продукты питания, как крупы, макароны, растительное масло, сахар, чай, мука, а также гигиенические принадлежности, - сказала Болатаева. - Очень важной составляющей деятельности МККК по оказанию помощи нуждающимся является программа надомных посещений: сотрудники МККК на регулярной основе посещают 14 престарелых и недееспособных, оставшихся без попечения родственников, как в городе, так и в сельской местности. Помощь этой особо выделенной группе может выражаться и в виде продовольствия, и в элементарной помощи по дому, и в санитарном уходе за лежачими».
Кроме того, отметила она, в МККК разрабатывается подход к поддержке многодетных семей Южной Осетии.
«К нам поступает большое количество обращений от многодетных семей, поэтому было принято решение рассмотреть возможность оказания помощи этой категории населения. Соответствующая помощь будет оказываться исходя из ежемесячного дохода каждой конкретной семьи», - сказала представитель МККК.
Данную программу, по ее словам, планируется реализовать только в следующем году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest