МВД РЮО: Все зарегистрированные за неделю преступления раскрыты

вт, 21/08/2012 - 15:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За прошедшую неделю на территории Южной Осетии органами внутренних дел Республики зарегистрировано четыре преступления, все они были раскрыты по горячим следам. Об этом на сегодняшнем совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями министерств и ведомств сообщил глава МВД РЮО Ахсар Лавоев.

По его словам, в течение недели сотрудниками ведомства было выявлены такие правонарушения, как незаконное хранение наркотических средств, похищение человека, попытка изнасилования.
«В посёлке Ленингор в местное РУВД поступило заявление о том, что 18 августа 37-летний житель села Ларгвис Ленингорского района проник в домовладение местной жительницы и под угрозой применения ножа попытался её изнасиловать.
Она выпрыгнула со второго этажа дома и с телесными повреждениями была доставлена в Ленингорскую районную больницу», ― рассказал министр.
Лавоев отметил, что Кенкадзе скрылся с места преступления. Проверкой занимается Ленингорское РУВД.
Также, добавил он, сотрудниками МВД в течение недели зафиксировано три происшествия.
Глава МВД обратил внимание присутствующих на участившиеся в последнее время случаи беспорядочной стрельбы во время свадебных торжеств.
«Зачастую зачинщиками беспорядочной стрельбы становятся сотрудники силовых структур нашей Республики. Есть доказательства ― видеоматериал со свадеб, что участниками подобных противозаконных действий на минувших выходных являются, в частности, сотрудники КГБ и Государственной охраны РЮО», ― сообщил Лавоев.
Он подчеркнул, что такие нарушения правопорядка, предусмотренные статьей УК «Хулиганство с применением оружия», влекут за собой уголовное наказание.
Леонид Тибилов поручил руководителям силовых ведомств Республики принять жёсткие меры в отношении этих сотрудников вплоть до освобождения от занимаемых должностей, а также принять конкретные меры по усилению воспитательной работы в своих коллективах.
Министр внутренних дел обратился с просьбой к руководителям всех министерств и ведомств Республики ― обязать всех своих сотрудников растонировать весь служебный и личный автотранспорт, сообщив, что со следующей недели возглавляемое им ведомство намерено провести соответствующие рейдовые мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest