Южная Осетия празднует признание независимости

пт, 24/08/2012 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии начались праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню признания Россией независимости Республики. В Цхинвале сегодня состоялась церемония награждения государственными наградами граждан Южной Осетии, внёсших весомый вклад в укрепление югоосетинской государственности.

Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента РЮО по международному и государственному протоколу Жанна Зассеева, завтра мероприятия продолжаться приёмом у главы государства, на который приглашены бывшие военнослужащие Осетинского миротворческого батальона из состава Смешанных сил по поддержанию мира.
«В День признания независимости нашей Республики — 26 августа, мероприятия начнутся с открытия в Цхинвале картинной галереи ''С любовью к России…'' и тематической книжной выставки, которую готовит Госкомитет информации, связи и массовых коммуникаций», ― рассказала Зассеева.
Центральным мероприятием дня, отметила госсоветник, станет торжественное собрание руководства и общественности Республики «Навеки с Россией!».
«Сразу же после завершении собрания на улице Миротворцев в Цхинвале начнется танцевальный калейдоскоп ''Нарты хъазт''. Далее на Театральной площади состоится праздничный концерт эстрадной группы ''Фидан'' после чего здесь же продолжится танцевальный калейдоскоп» ―- сказала Зассеева.
Мероприятия, добавила она, завершатся праздничным фейерверком.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest