Югоосетинских медиков отметили государственными наградами

пт, 24/08/2012 - 16:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии празднования Дня признания Россией независимости Южной Осетии в Цхинвале состоялась церемония награждения югоосетинских медиков, проявивших высокий профессионализм во время войны в августе 2008 года.

Медали «За службу на страже мира в Южной Осетии» работникам медицинской сферы вручил президент РЮО Леонид Тибилов. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю высокопрофессиональную врачебную деятельность двум врачам из Республиканской соматической больницы присвоены почётные звания «Заслуженный врач РЮО».
«Вы представляете ту категорию людей, которые сделали многое, для того чтобы Южная Осетия состоялась и укреплялась как государство, - сказал президент, обратившись к медикам. - Мы все знаем, какой высокий профессионализм вы проявили и сколько сил потратили в тяжёлые дни августа 2008 года, когда вооружённые войска Грузии в очередной раз вторглись в Южную Осетию, принесли с собой смерть многих людей».
Тибилов напомнил об очень важном для Южной Осетии решении высшего руководства России, признавшего в августе 2008 года независимость югоосетинского государства.
«Четыре года мы живём и работаем в условиях признанного государства. Очень важно, что нас признала Россия, которая, как всегда, первой протянула нам руку помощи», - отметил президент.
Он подчеркнул, что связи между Россией и Южной Осетией будут укрепляться, продолжится уже начатая работа, в том числе над масштабными планами по развитию Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest