Юные югоосетинские каратисты примут участие в крупнейшем турнире боевых искусств

ср, 05/09/2012 - 09:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники Федерации Кекусин-кан каратэ Южной Осетии примут участие в V-ых открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер Федерации Владимир Созаев.

«Турнир будет проходить в Анапе с 9 по 19 сентября 2012 года. Это будет самым масштабным мероприятием с участием детей. В нем примут участие более восьми тысяч юных представителей различных видов единоборств из различных российских городов и регионов, а также других государств», - сказал Созаев.
По его словам, в рамках Игр боевых искусств, пройдут соревнования по каратэ-до, самбо, вьет во дао, тайский бокс, кикбоксинг, рукопашный бой, каратэ кекусинкай, джиу-джитсу, таеквондо и другим видам единоборств.
«Южную Осетию на турнире будут представлять Элина Лалиева, Кристина Журавлева, Михаил Пухаев, Владимир Джигкаев и Дмитрий Газзаев. Они выступят на соревнованиях по кекусинкай каратэ. Наши спортсмены очень обрадовались, когда узнали, что получили приглашение на соревнования. Они усердно готовились к турниру все лето», - продолжил Созаев.
По его словам, Кристина Журавлева (весовая категория до 50 кг) и Эллина Лалиева (весовая категория до 55 кг) и Михаил Пухаев (весовая категория до 40 кг) будут выступать среди спортсменов возрастной группы 12-13 лет.
«Владимир Джигкаев и Дмитрий Газзаев выступят среди спортсменов возрастной группы 14-15 лет в весовых категориях до 60 и 65 килограммов соответственно», - добавил собеседник агентства.
Отметим, что ранее Кристина Журавлева заняла второе место в соревнованиях по кекусинкай каратэ в рамках Четвёртых открытых детско-юношеских играх боевых искусств Северной Осетии, а Эллина Лалиева и Владимир Джигкаев стали бронзовыми призерами турнира.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest