В Цхинвальском районе Южной Осетии охотники организовали отстрел серых хищников

пт, 07/09/2012 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском районе Южной Осетии проводится санитарно-селекционный отстрел волков. Об этом ИА «Рес» сообщил заведующий отделом экологии и природопользования Комитета по природным ресурсам РЮО Юрий Газзаев.

«В связи с участившимися случаями нападения волков на домашних животных, которые обусловлены ростом численности хищников в этой местности, жители ряда сёл указанного района обратились к руководству нашего комитета с просьбой оказать им содействие в решении данной проблемы. Поэтому было принято решение начать отстрел волков», ― сказал Газзаев.
По его словам, в настоящее время ведётся охота на серых хищников в лесных массивах в районе сёл Зар, Дампалет и Багатае.
«А завтра мы планируем организовать охоту на других близлежащих территориях. В этом мероприятии нам оказывают содействие и члены Союза охотников Южной Осетии», ― продолжил собеседник агентства.
Он также отметил, что десять дней назад загон на волков был организован в районе сёл Верхний Цорбис, Малда и Куыдар Цхинвальского района РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest