В Цхинвале открылась фотовыставка «Словакия: взгляд, устремленный в будущее»

чт, 20/09/2012 - 20:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии сегодня прошла фотовыставка «Словакия: взгляд, устремленный в будущее», организованная в рамках сотрудничества между молодёжным крылом Народной партии РЮО и организацией «Объединение словацкой молодёжи». В мероприятии приняли участие члены Народной партии, представители молодёжи Словакии, представители движения «Новые люди» и Народной Партии Приднестровской Молдавской Республики, студенты ЮОГУ и приглашенные гости. На фотовыставке были представлены фотографии Николя Те, Джонатана Гаско и других видных словацких фотографов.
В своем выступлении председатель объединения словацкой молодёжи Славомир Янчок поздравил всех с сегодняшним праздником.

«Дорогие друзья, позвольте от имени словацкой молодежи поздравить вас с сегодняшним праздником и пожелать молодой Республике Южная Осетия успехов при взрослении его государственности», - сказал Янчок.
По его словам, организаторы фотовыставки пытались продемонстрировать черты сходства и различия между Словакией и Южной Осетией.
«На представленных фотографиях мы стремились представить посетителям выставки жизнь Словакии, ее достопримечательности», - сказал Янчок.
Он подчеркнул, что фотовыставка объединяет людей разных стран единых в стремлении к свободе, к жизни в мире, стремление разделять общекультурное пространство.
Напомним, что 20 сентября 2011 года, в День Республики Южная Осетия, в Словакии молодёжное крыло Народной партии РЮО и Объединение словацкой молодёжи подписали договор о сотрудничестве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest