Возможности правового сотрудничества обсуждались на встрече министра юстиции Южной Осетии с председателем Объединения словацкой молодежи

пт, 21/09/2012 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась встреча министра юстиции Южной Осетии Мурата Ванеева с председателем Объединения словацкой молодежи известным словацким юристом Славомиром Янчоком и секретарем Объединения Марией Гранчичовой.

Стороны обменялись мнениями по состоянию дел в сферах юриспруденции и законоприменении в двух странах, о мерах, которые предпринимаются юридическими сообществом Южной Осетии и Словакии для повышения юридической грамотности населения. Особое внимание было уделено вопросам развития правовой основы для сотрудничества в экономической сфере между предпринимателями из Словакии и других европейских стран с Южной Осетией.
Славомир Янчок проинформировал министра о принятой в Словакии практике решения вопросов конституционного характера, он выразил удовлетворение тем, что Южная Осетия проводит грамотный внешнеполитический курс, чему свидетельство – ее одностороннее присоединение к базовым международным конвенциям по правам человека и т.д. Славомир Янчок также рассказал о позитивной динамике в восприятии Южной Осетии в Словакии, об отношении различных политических партий Словакии к вопросам признания Южной Осетии.
Напомним, что делегация Объединения словацкой молодежи находится в Южной Осетии по приглашению молодежного крыла Народной партии РЮО для участия в торжествах по случаю 22-летия провозглашения Республики Южная Осетия и открытии фотовыставки «Словакия – страна, устремленная в будущее».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest