Президент Южной Осетии: В Инвестпрограмму необходимо внести строительство объектов, которые обеспечат рабочие места

ср, 26/09/2012 - 22:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Важнейшей составляющей основы идеологического фронта государства, независимо от уровня его развития, является национальная идея. Об этом на международной конференции «Национальная идея и государственная политика Южной Осетии» в Цхинвале заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

«Национальная идея - цель, которую народ ставит перед собой, чтобы консолидировать нацию, и эта цель является стимулом и движущей силой общественного прогресса, - сказал президент. - Сегодня мы вышли на тот уровень развития, когда необходимо определяться с основами национальной идеи. Основа нашей национальной идеи – создание стабильного общества».
Он также обратил внимание присутствующих на то, что в перспективе народ севера и юга Осетии должен объединиться.
«Мы один народ, который не может жить друг без друга, - заметил президент. - Сегодня мы должны укреплять свою государственность и искать пути спасения нашего народа через соблюдение элемента безопасности, что является высшей формой соблюдения нашей национальной идеи».
Кроме того, по словам главы государства, в Южной Осетии нужно укреплять систему государственной безопасности.
«У нас имеются свои вооруженные силы, на территории Республики также находятся военные формирования российской военной базы и пограничного управления ФСБ России, которые, я считаю, надежно защищают нашу Республику», - сказал Леонид Тибилов.
Президент подчеркнул значимость помощи, которая Российская Федерация оказывает Южной Осетии на сегодняшний день.
«Россия оказывает Южной Осетии неоценимую помощь как в восстановлении, так и в развитии экономики страны в целом. Сегодня перед нами стоят задачи становления развития и укрепления нашей государственности, а без России мы не сможем поставить нашу экономику на качественный уровень, - заявил глава государства. - Мы благодарны руководству РФ, которое ставит определенные задачи перед теми руководителями федеральных органов исполнительной власти, которые помогают нам в восстановлении экономики».
Тибилов подчеркнул, что очередным доказательством этого явился недавний рабочий визит в Республику российской делегации.
«Была проведена плодотворная работа. Было сделано все для того, чтобы завтрашний день Южной Осетии был намного лучше. Это продолжение той работы, которая проводится у нас с конца мая этого года. Мы благодарны Великой России за то, что она уделяет нам такое внимание», - сказал глава государства, подчеркнув, что, по мнению руководства России, в работе восстановления и развития Южной Осетии отмечается положительная динамика.
«Я вас уверяю, что мы на этом не будем останавливаться. У нашей Республики появился шанс завершить процесс восстановления, выйти на новый этап развития, - подчеркнул Тибилов. - В России есть мнение, что в Южной Осетии должен идти не процесс восстановления, а этап развития. И мы намерены составить Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2013, 2014 и 2015 годы с учетом первоочередных потребностей населения».
Леонид Тибилов подчеркнул, что в эту программу должно быть заложено строительство или введение в строй таких объектов, которые, в первую очередь, обеспечат граждан рабочими местами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest