Воспитанники Цхинвальского интерната примут участие в Международном съезде волонтёров детства

чт, 11/10/2012 - 16:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники Цхинвальской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отправились в Москву на Международный съезд волонтёров детства, который пройдёт в российской столице 14 октября. Об этом ИА «Рес» сообщил директор интерната Роланд Тедеев.

«Съезд проводится по случаю 25-летия Общероссийской общественной благотворительной организации ''Российский детский фонд''. На мероприятие приедут делегаты из 70 регионов России, представители детских фондов стран СНГ и дальнего зарубежья, а также представители международных организаций», ― сказал Тедеев.
По его словам, туда приглашены известные общественные и политические деятели России, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федераций.
«Главная задача форума представить международному сообществу отчёт о проделанной работе. В рамках программных мероприятий также предусмотрено вручение наград и премий Российского детского фонда, а также выступления детских коллективов и добившихся мирового признания артистов, ― продолжил директор интерната. ― Наши воспитанники тоже выступят с музыкальными номерами: Константин Дудаев покажет своё мастерство игры на барабане, Олег Кулухов и Арина Габараева исполнят осетинские песни, а Марианна Фёдорова прочитает стихи великого осетинского поэта Коста Хетагурова».
Тедеев отметил, что руководство Российского детского фонда в лице известного писателя, учёного, общественного деятеля Альберта Лиханова, оказывает большую помощь югоосетинским детям.
«Сразу же после грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года, Российский детский фонд направил в нашу Республику в качестве гуманитарной помощи шесть грузовых автомобилей с товарами для новорождённых. С 2009 по 2011 год, благодаря помощи фонда, 235 югоосетинских детей прошли лечение в реабилитационном центре в Подмосковье, ― добавил собеседник агентства. ― В 2010 году все школьники нашей Республики получили от фонда новогодние подарки. По инициативе Лиханова был создан и югоосетинский Детский фонд, которому руководство Российского детского фонда оказывает финансовую помощь. Мы им очень благодарны за проявляемое к нам внимание».
Отметим, что организаторами мероприятия выступают Российский детский фонд и Международная ассоциация детских фондов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest