Россотрудничество организовало в Цхинвале показ мультфильмов для детей

вт, 06/11/2012 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии для учащихся младших и средних классов республиканских школ состоялся показ советских и российских мультфильмов, организованный представительством Россотрудничества в Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил руководитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов.

«В Российском центре науки и культуры показ мультфильмов для детской аудитории будет проходить до 8 ноября в два сеанса. Зрителям представлены лучшие советские и российские анимационные фильмы», - рассказал он.
Кроме того, Степанов сообщил, что на данный момент в представительстве проходит экспозиция фотовыставки, посвященной 90-летию со дня рождения народного артиста России Анатолия Папанова.
Он добавил, что с сегодняшнего дня в Центре также начала функционировать библиотека.
Напомним, Представительство Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) осуществляет свою деятельность в Цхинвале с 6 сентября 2010 года. Основные задачи Представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия — развитие культурных, гуманитарных, образовательных, научно-технических и информационных связей между Россией и Южной Осетией, культурно-просветительская деятельность среди российских соотечественников, проживающих в Республике, развитие контактов по линии международных, региональных и национальных организаций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest