Леонид Тибилов встретился с членами российской межведомственной группы

пн, 12/11/2012 - 11:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня членов российской межведомственной группы, находящейся в Цхинвале с 7 ноября для оказания консультационной и практической помощи населению и госучреждениям Республики.
Глава государства приветствовал гостей и поблагодарил их за проделанную в течение недели большую работу.

«Наши граждане всегда тепло и с благодарностью встречают наших российских друзей, приезжающих к нам, чтобы помочь Республике наладить мирную жизнь и развиваться. Эта работа — реализация договоренностей, достигнутых между высшим руководством наших стран», — отметил Тибилов.
Он с сожалением отметил, что за период, прошедший с августовской войны 2008 года, восстановление Южной Осетии так и не завершилось, намеченные в этом направлении мероприятия до конца не реализованы.
«Однако сегодня ситуация меняется в лучшую сторону, новое руководство Республики настроено на созидание и намерено добиться реальных позитивных результатов», — подчеркнул президент.
В ближайшее время, добавил Тибилов, состоится заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ, на которой планируется определить планы по всестороннему развитию Республики на ближайшие годы.
«Сразу же после этого начнутся практические шаги по реализации этих планов и население на себе почувствует реальное улучшение условий жизни», — сказал глава государства.
Руководитель российской межведомственной группы — начальник отдела управления стратегического планирования Пограничной службы ФСБ РФ Григорий Гановичев, в свою очередь выразил благодарность руководству и населению Южной Осетии за теплый прием и гостеприимство, добавив, что воочию убедился в произошедших в Республике позитивных переменах.
«Уверен, что эта работа будет продолжена, у Вас профессиональная команда, мы увидели, что руководители югоосетинских ведомств ответственно подходят к своей работе и заботятся о своем народе. Что касается проблем, то они вполне решаемы и я хотел бы от имени своего руководства заверить Вас, что ФСБ России и впредь будет оказывать Южной Осетии всестороннюю помощь», — подчеркнул Гановичев.
В заключение встречи глава российской делегации вручил президенту памятные подарки с символикой ФСБ РФ. В свою очередь, Тибилов подарил членам межведомственной группы книги о культуре Южной Осетии.
Напомним, что выездная межведомственная группа, сформированная из специалистов различных российских министерств и ведомств, в течение недели провела в Южной Осетии мероприятия по оказанию консультативной и практической помощи медицинским и образовательным учреждениям Республики, побывала во всех районах РЮО, провела встречи с жителями отдаленных населенных пунктов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest