Расследованием убийства югоосетинского пограничника займется межведомственная следственная группа

пн, 19/11/2012 - 11:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правоохранительными органами Южной Осетии создана оперативно-следственная группа по расследованию убийства сотрудника Пограничной службы КГБ РЮО Владимира Козаева. Об этом на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств Республики сообщил Генеральный прокурор РЮО Мераб Чигоев.

По его словам, в оперативно-следственную группу вошли сотрудники КГБ, МВД, Генеральной и Военной прокуратур.
«Проводятся следственные мероприятия, в том числе осмотр места происшествия», - сообщил генпрокурор.
С имеющейся информацией об убийстве сотрудника Погранслужбы участников совещания ознакомил глава МВД Ахсар Лавоев. По его словам, 17 ноября в дежурную часть МВД поступило телефонное сообщение супруги Козаева о том, что ее муж пропал и не отвечает на телефонные звонки.
«В результате поисковых мероприятий 18 ноября в обрыве реки Эрцо (Дзауский район РЮО — ред.) обнаружена машина, принадлежавшая Козаеву. На расстоянии полутора-двух километров от автомобиля сотрудники МВД обнаружили его труп», - сообщил Лавоев.
Он отметил, что Козаев был убит выстрелом в голову. Министр заверил, что будут приложены все усилия для раскрытия этого преступления.
Глава государства распорядился мобилизовать все возможности для выяснения обстоятельств происшедшего, выявить и наказать виновников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest