Боксеры из Южной Осетии стали победителями турнира «Золотые перчатки»

пн, 26/11/2012 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пятеро югоосетинских боксеров стали победителями завершившегося во Владикавказе открытого ежегодного турнира «Золотые перчатки». Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Алик Тедеев.
«В весовой категории до 46 килограммов победителем соревнований стал Давид Дзукаев, а его товарищ по команде Алан Хугаев занял первое место в весовой категории до 56 килограммов», - сказал Тедеев.

По его словам, весьма успешным был дебют на состязаниях Артура Кудухова, который в двух из проведенных им поединков одержал досрочные победы ввиду явного преимущества над соперниками и по праву стал победителем в весовой категории до 72 кг.
«Досрочными победами завершил два проведенных им поединка и Роберт Казиев. Он выступал в весовой категории до 65 килограммов. В обоих боях ему удавалось нанести соперникам точный левый апперкот по печени, после которого рефери был вынужден прекратить бой», - продолжил собеседник агентства.
Он также добавил, что в весовой категории до 52 килограммов первое место занял Аслан Кабисов.
«Еще двое наших спортсменов стали призерами турнира. Арсен Кабисов стал серебряным призером в весовой категории до 54 килограммов, уступив в финальном бою победу по очкам представителю команды Владикавказа, - сказал тренер. - А Алан Джабиев занял третье место в весовой категории до 70 килограммов. У этого боксера были большие шансы стать победителем, но к сожалению в поединке за выход в финал он сильно травмировал плечо и это отразилось на итогах его выступления».
Тедеев отметил, что остался очень доволен итогами выступления югоосетинской команды на соревнованиях.
«Из семи членов нашей команды пятеро стали победителями и двое призерами. Это хороший результат. Наши спортсмены показали хороший уровень подготовки и я очень доволен их выступлением. После непродолжительного отдыха, мы продолжим подготовку к очередным состязаниям», - заявил собеседник агентства.
Отметим, что в турнире принимали участие боксеры из Владикавказа, Беслана, Алагира, Дигоры, Моздока и других населенных пунктов РСО-Алании.
Соревнования проводились среди спортсменов трех возрастных групп -1996-1997, 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения.
Алан Джабиев выступал среди спортсменов 1996-1997 г.р., а остальные члены югоосетинской команды среди спортсменов 1998-1999 и 2000-2001 г.р.
Спортсменов к соревнованиям готовят мастер спорта Алик Тедеев, мастер спорта международного класса Игорь Дзагоев и мастер спорта Владимир Сланов. Они тренируются в Цхинвальском боксерском клубе «Арианна».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest