Партия «Ирыстон – сӕрибары фӕзуат» выпустила первый номер своей газеты

чт, 29/11/2012 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Политическая партия «Ирыстон – сӕрибары фӕзуат» выпустила первый номер газеты, на страницах которой опубликовано интервью с лидером партии, вице-премьером Южной Осетии Аллой Джиоевой.

Следует отметить, что выпуск первого номера совпал с днем, когда год назад в Южной Осетии начался затянувшийся на несколько месяцев общественно-политический кризис. 29 ноября 2011 года Верховный суд Южной Осетии аннулировал итоги президентских выборов, прошедших двумя днями раньше. В итоге Джиоева, за кандидатуру которой, по данным ЦИК Южной Осетии, проголосовали большинство граждан, не заняла пост главы государства. Парламентом была назначена повторная дата президентских выборов – 25 марта 2012 года, в результате которых уверенную победу одержал действующий президент Республики Леонид Тибилов.
В интервью на страницах газеты Джиоева дает свою оценку этим событиям.
«События ноября 2011 года я воспринимаю, как это и должно – это было глумление тогдашней власти над преобладающим большинством населения Южной Осетии. Оценка этим событиям должна быть дана самим народом», - отмечает лидер партии в своем интервью.
В то же время Джиоева считает, что сейчас нужно работать с президентом на консолидацию общества и «национальное согласие».
«Перед газетой стоит очень четкая задача. Медленно, но верно помогать руководству Южной Осетии выполнять обещания, данные в предвыборную бурю, чтобы она, власть, не забыла о них по прибытии в тихую гавань», - подчеркнула Джиоева.
В газете также приводится справочная информация о структуре, символах и истории создания партии и другие материалы
Главным редактором общественно-политической газеты РПП «Ирыстон – сӕрибары фӕзуат» является Ирина Дамбегти. Газета печатается в Южной Осетии, выходит тиражом в 3000 экземпляров и распространяется бесплатно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest