Студенты ЮОГУ приняли участие в заседании российско-польского семинара

пт, 30/11/2012 - 08:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты югоосетинского государственного университета им. А.А. Тибилова приняли участие в III заседании российско-польского семинара «Современная молодежь и гражданское общество», которое проходило в Польше с 22 по 25 ноября. Об этом ИА «Рес» сообщила одна из участниц семинара Магда Тибилова.
По ее словам, семинар был организован Российским центром науки и культуры в Варшаве при участии ООО «Социоглобус» и Координационного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества.
«В семинаре принимали участие представители различных молодежных объединений и добровольческих движений. С польской стороны в семинаре приняли участие преподаватели и студенты Варшавского университета, представители некоммерческих организаций и волонтеры. На семинаре были рассмотрены вопросы демократии и практики гражданского участия молодежи, вопросы развития школьного, университетского самоуправления и молодежного парламентаризма, гражданского образования и развития политической культуры молодежи и роль общественных объединений в противодействии реабилитации нацизма», — сказала Тибилова.
Российская сторона, по ее словам, также приняла участие в конференции, посвященной памяти польского педагога и общественного деятеля Януша Корчака.
«На конференции состоялось выступление Аркадия Березынца, руководителя программ Международного движения "Мир без нацизма", который рассказал о работе движения по противодействию возрождению неонацизма и отметил роль Корчака в этой области», — сказала Тибилова.
Кроме того, Тибилова сообщила, что в ближайшее время югоосетинские участники планируют разработать волонтерские проекты, что позволит молодежи Южной Осетии выйти на международный уровень.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest