В соединения и воинские части ЮВО поступило новое вооружение и военная техника

ср, 05/12/2012 - 11:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках выполнения гособоронзаказа в 2011-2012 гг. в соединения и воинские части Владикавказского объединения Южного военного округа (ЮВО) поступило более 250 единиц различной бронетехники. Артиллеристы объединения приняли на вооружение современные образцы самоходных гаубиц «Мста-С», «Акация», «Гвоздика», минометов, противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С» и «Хризантема-С».

Мотострелковые бригады ЮВО получают новые образцы танков Т-90А, Т-72БМ с модернизированным ракетно-пушечным вооружением, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А.
В текущем - зимнем периоде обучения военнослужащие ЮВО будут совершенствовать свои умения по эксплуатации вверенного ВВТ на военных полигонах ЮВО «Дарьял», «Николо-Александровский», «Гвардеец», «Дзарцеми».
С началом нового учебного года в соединениях и воинских частях объединения, а также в российской военной базе в Республике Южная Осетия прошли ритуалы вручения вооружения и военной техники (ВВТ) молодому пополнению.
В настоящее время командиры в пунктах постоянной дислокации (ППД) подразделений проводят занятия по назначению частей и механизмов ВВТ, где доводят правила их использования и порядок устранения неисправностей при эксплуатации, что значительно поможет военнослужащим выполнять возложенные на них задачи в ходе занятий по боевой подготовке.

Пресс-служба Южного военного округа РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest