Леонид Тибилов встретился с членами Наблюдательного Совета при президенте

вт, 11/12/2012 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился сегодня с членами Наблюдательного Совета по целевому и рациональному использованию финансовых средств, поступивших на Спецсчёт для оказания помощи пострадавшим в ходе августовских событий 2008 года. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская, с полугодовым отчетом о деятельности Совета выступил его председатель Родион Сиукаев.

«Он рассказал, что за этот период Наблюдательным Советам оказана помощь, в основном, многодетным семьям, остронуждающимся больным, раненным, а также социально- незащищенным лицам», – сказала Яновская.
Сиукаев также обратил внимание, что за период работы нового состава Наблюдательного Совета кредиты гражданам не выдавались. Более того, по его словам, с физическими лицами была достигнута договоренность о возврате выданных им ранее беспроцентных кредитов.
Кроме того, как добавила пресс-секретарь, Сиукаев отметил, что из средств Спецсчета был погашен долг в размере 25 миллионов рублей перед различными медучреждениями России, где лечились граждане Республики.
«В предыдущие годы по линии здравоохранения на лечение были отправлены наши граждане. Именно этот долг был погашен нами. В настоящее время мы продолжаем работу в полном взаимодействии с Министерством здравоохранения РЮО», – уточнил Сиукаев.
Леонид Тибилов, в свою очередь, поблагодарил членов Совета за активную работу и обратил внимание на то, что их деятельность должна быть прозрачной.
«Каждое заявление, поступающее на имя Наблюдательного Совета, должно быть тщательно рассмотрено. К вам обращаются за помощью и эту помощь народ должен чувствовать», – подчеркнул президент.
В совещании приняли участие представители Наблюдательного Совета при президенте Светлана Короева, Сергей Липин, Вадим Тедеев, Алан Техов и Тамерлан Цховребов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest