«Новогодний огонек» для защитников Южной Осетии

ср, 26/12/2012 - 19:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии прошел праздничный «Новогодний огонек» для защитников Южной Осетии, получивших инвалидность во время боевых действий при обороне Республики от грузинских военных формирований с 1989 по 2008 год. Мероприятие было организовано Фондом поддержки раненых в ходе боевых действий на территории Южной Осетии в 1989-2008 годах, при содействии югоосетинской политической партии «Единство».

На праздничный вечер были приглашены президент Южной Осетии Леонид Тибилов, представители политической партии «Единство». Среди приглашенных также были хирург Николай Дзагоев и представители научной интеллигенции Республики, в том числе профессор и историк Гацыр Плиты.
В начале мероприятия главе государства от Фонда поддержки раненых была преподнесена в дар картина с изображением одного из самых почитаемых в Осетии святых Джеоргоба (Святой Георгий).
В свою очередь, глава государства поблагодарил присутствующих за теплый прием и отметил, что в зале собрались настоящие борцы за будущее Южной Осетии.
«Здесь я вижу ребят, с которыми познакомился еще в 1989 году, когда для Южной Осетии начались тяжелые дни. Многие из вас с тех самых дней боролись за будущее нашей Республики. Вы светлые люди, пусть такой же светлой будет ваша жизнь, и я желаю вам всего самого хорошего», - сказал он.
Он также вспомнил тяжелые эпизоды из истории борьбы защитников Южной Осетии с грузинскими агрессорами в девяностых годах прошлого века.
«Всем было тяжело, но тяжелее всего пришлось вам. Вы первые внесли весомый вклад в дело становления Южной Осетии. Ваши имена навсегда останутся в истории Южной Осетии. Наши дети должны знать нашу историю. А будущее нашей Республики связано с Россией», - отметил он.
Глава государства поблагодарил президента Фонда поддержки раненых в ходе боевых действий на территории Южной Осетии в 1989-2008 годах Мадину Плиеву и всех, кто оказал содействие в организации мероприятия. Кроме того, он заверил присутствующих, что и в дальнейшем будет оказывать всем инвалидам всестороннюю помощь и поддержку.
«Каждый из вас может обратиться ко мне в любое время. Я всегда готов помогать вам в решении проблем», - отметил он.
Далее состоялось вручение почетных грамот защитникам Южной Осетии, ставших инвалидами за мужество и самоотверженность, проявленные при защите независимости Республики Южная Осетия. Из рук президента грамоты получили 50 защитников Южной Осетии.
Праздничный вечер продолжился концертом, юмористическими номерами и веселыми конкурсами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest