В Южной Осетии назвали победителя конкурса «Я учитель 2012»

ср, 26/12/2012 - 20:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершился конкурс среди молодых учителей-русистов «Я учитель - 2012», организованный Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии. Итоги конкурса подвели в Республиканской библиотекой Анахарсиса в ходе состоявшегося там сегодня мероприятия «Учитель и книга».

Поздравить победителя и призеров конкурса пришли сотрудники российского посольства в Южной Осетии, представители АПРЯЛ, общественных организаций, преподаватели и учащиеся городских школ, сотрудники библиотеки.
По словам президента АПРЯЛ Залины Тедеевой, конкурс «Я учитель - 2012» проходил в течение трех месяцев.
«Конкурс объединил молодых талантливых преподавателей городских и сельских школ Республики, - сказала Тедеева.- Его целью было выявить и поддержать творческих молодых педагогов, отметить их профессиональные достижения, а также привлечь внимание общественности к роли и месту учителя в современном образовании РЮО».
Тедеева также выразила благодарность посольству РФ в РЮО за содействие в проведении конкурса.
В свою очередь чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев выразил уверенность, что конкурс закрепляет преемственность поколений учителей.
«Вам, молодые учителя, есть у кого поучиться», - сказал Каргиев, обратившись к участникам конкурса.
Он отметил, что российское посольство старается, в меру своих возможностей, поддерживать педагогов Южной Осетии.
«Мы завершили в этом году уникальный проект, когда практически 160 учителей благодаря нашим усилиям и фонду "Русский мир" смогли повысить квалификацию в Москве», - отметил дипломат.
Слова признательности организаторам конкурса высказали и другие участники мероприятия, после чего был объявлен победитель конкурса. Им стала преподаватель русского языка и литературы Цхинвальской школы №5 Тамара Туаева. Победитель и призеры конкурса были награждены грамотами, денежными призами и памятными подарками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest