Президент Южной Осетии встретился с главой миссии МККК

сб, 29/12/2012 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня главу миссии Международного Комитета Красного Креста Линанну Хатчинс. В ходе беседы глава государства положительно оценил работу данной гуманитарной организации на территории Южной Осетии.

«Считаю, что вы много делаете для наших граждан. Знаю, что в рамках вашей работы особое внимание было уделено жителям наших сел – это и гуманитарная составляющая, и помощь тяжело больным», - сказал президент.
Глава государства коснулся также судьбы граждан Республики, томящихся в грузинских тюрьмах по сфабрикованным обвинениям.
«Судьба наших граждан для нас — на первом месте. Все мы знаем, сколько наших граждан до сих пор считаются без вести пропавшими. По имеющейся у нас достоверной информации, все они находились в руках правоохранительных органов Грузии. Надеюсь на ваше участие в прояснении их судьбы», – подчеркнул президент.
В свою очередь глава миссии МККК поблагодарила президента за поддержку и понимание.
«Мы чувствуем со стороны руководства настрой на работу. Все соответствующие организации всегда работают с нами во взаимодействии. Это и Министерство иностранных дел РЮО, и ведомство полномочного представителя президента по вопросам постконфликтного урегулирования и конечно уполномоченный по права человека», - сказала она
На встрече также присутствовал министр иностранных дел РЮО Давид Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest