Студенты ЮОГУ организовали «Новогодний огонек»

сб, 29/12/2012 - 20:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил сегодня «Новогодний огонек», организованный Юго-Осетинским государственным университетом (ЮОГУ) имени А. А. Тибилова.

В начале мероприятия ректор вуза Таймураз Кокоев поздравил всех присутствующих с наступающими новогодними праздниками.
«Это праздники, которые дарят нам счастье, вносят в наши дома уют и тепло, - сказал Кокоев. - Наша долгожданная независимость, которая досталась нам с таким трудом, требует от каждого из нас огромных усилий. Каждый из нас должен делать максимум, чтобы в нашей Республике жизнь стала красивее и интереснее».
Леонид Тибилов поздравил, в свою очередь, присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, отметив определяющую роль молодежи в построении будущего Южной Осетии.
«Только молодые будут решать как быть нашей Республике. В каком направлении ей двигаться, как ее укреплять и развивать», - сказал Тибилов.
Глава государства подчеркнул, что образование в Южной Осетии всегда было и есть на достаточно высоком уровне.
«Многие из нашей молодежи учатся в престижных вузах Российской Федерации, что говорит об их талантливости, о том что мы можем развиваться», - отметил Тибилов.
В ходе вечера президент сообщил студентам и преподователям ЮОГУ, что университет планируется восстанавливать на своем историческом месте.
«Мы сделаем все возможное, для того чтобы молодежь училась в комфортных условиях, чтобы ей было уютно заниматься, а также проводить свой досуг», - заверил президент.
В завершение встречи Леонид Тибилов преподнес студентам в качестве новогоднего подарка музыкальное оборудование.
В мероприятии также приняли участие зампред правительства Алла Джиоева, министр образования Марина Чибирова, полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, госсоветник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest