Перебои транспортного сообщения с Россией пока не привели к острой нехватке продуктов в Цхинвале

пт, 11/01/2013 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Несмотря на перебои движения по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией в Цхинвале нет острой нехватки продуктов питания и предметов первой необходимости.
Как рассказала ИА «Рес» продавщица расположенного в центре города овощного магазина Ламия Атеева, она может предложить своим покупателям все необходимое.

«В связи с закрытием Транскавказской автомагистрали наш магазин не испытывает проблем, запасы овощей и фруктов еще не закончились», - сказала Атеева.
По словам продавщицы соседнего продуктового магазина Инги Догузовой, закрытие Транскама сказалось в основном на ассортименте мясомолочных продуктов.
«Есть нехватка молочных продуктов и некоторых видов колбас. А вчера дорогу открыли на ночь и у нас была возможность завезти необходимый товар», - отметила Догузова.
Перебои транспортного сообщения с Россией не сказались и на наличии хлебобулочной продукции на прилавках столичных магазинов. Также пока не ощущается дефицита горюче-смазочных материалов.
Напомним, движение по Транскавказской автомагистрали, связывающей Южную Осетию с Россией, было закрыто 7 января в связи с сильным снегопадом и высокой лавинной опасностью. Вчера движение по трассе было возобновлено по временной схеме – проезд автотранспорта разрешен в ночное время суток (с 20:00 до 11:00).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest