Станислав Кочиев: Политические маневры ПАСЕ трудно объяснимы

чт, 17/01/2013 - 16:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В очередном докладе ПАСЕ о последствиях войны августа 2008 года опять наблюдается политика двойных стандартов. Об этом ИА «Рес» заявил спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев, комментируя доклад ПАСЕ по гуманитарным последствиям августовской войны, которая будет представлена на следующей неделе в Страсбурге.

«Все это мы уже не раз проходили. Они не дают ответа на вопрос, кто же все-таки начал войну, на чьей территории она велась, какой ущерб нанесен нашей Республике. Данный доклад не может претендовать на объективность еще и потому, что его автор ни разу не был в Южной Осетии», - сказал Кочиев.
Почему-то когда решался вопрос о признании Косово, по словам спикера, эти проблемы не поднимались.
«Поэтому мне сейчас трудно объяснить политические маневры этой организации. Опять двойные стандарты, тенденциозные выводы и однобокое обсуждение», - заявил Кочиев.
Отметим, что в Страсбурге 21 января откроется зимняя сессия ПАСЕ на которой, в частности, будет представлен доклад шведского парламентария Тины Акетофт «О гуманитарных последствиях войны Грузии и России 2008 года».
В документе, который будет рассматриваться Ассамблеей, содержатся конкретные предложения в адрес РФ, Грузии, Абхазии и Южной Осетии по улучшению ситуации как вынужденно перемещенных лиц в регионе, так и по решению иных гуманитарных проблем. В проекте резолюции докладчица также предлагает «ускорить слушания межгосударственного дела «Грузия против России» в ЕСПЧ (Европейском суде по правам человека), которое в данный момент находится на рассмотрении».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest