В администрации президента РЮО обсудили комплекс мероприятий связанных с сохранением памяти о событиях новейшей истории Южной Осетии

чт, 17/01/2013 - 22:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководитель администрации президента РЮО Борис Чочиев провел совещание, на котором обсуждались меры по увековечению подвига народа Республики, защитников Отечества, российских воинов, а также другие вопросы, связанные с сохранением памяти о событиях новейшей истории, завершившихся признанием государственной независимости Республики Южная Осетия. Об этом "Рес" сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

На совещании выступили госсоветники президента Жанна Зассеева и Константин Кочиев, полномочный представитель президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, заместитель руководителя администрации президента Константин Пухаев и Уполномоченный президента по правам человека Инал Тасоев.
"Участники совещания рассмотрели состояние работ по сбору, систематизации, хранению и изучению соответствующих исторических материалов и документов. Среди предложенных на совещании мер – создание мемориальных комплексов и специальных музейных учреждений", - рассказали в пресс-службе.
Там отметили, что в ближайшие дни программа мероприятий по сохранению исторической памяти будет представлена на рассмотрение президента Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest