В Москве обсудили обстановку на границах Южной Осетии и Абхазии с Грузией

пт, 01/02/2013 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перспективы переговоров в формате Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье, очередной раунд которых запланирован на конец марта, обсуждались на встрече замглавы МИД РФ Григория Карасина с сопредседателями дискуссий.

"1 февраля статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Г.Карасин принял сопредседателей Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье - спецпредставителя ЕС Ф.Лефора, представителя ООН А.Турунена и спецпредставителя ДП ОБСЕ А.Дещицу", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.
"Состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах Женевских дискуссий, в том числе в контексте очередной встречи, намеченной на конец марта 2013 года. На встрече обсуждалось положение дел на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией, которое в настоящее время относительно спокойно. Затрагивалась также работа механизмов по предотвращению инцидентов в этом регионе", - отмечается в сообщении.
В российском дипведомстве пояснили, что на встрече было подтверждено совместное намерение содействовать достижению в Женеве конкретных результатов, прежде всего в области безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest