Семинар по проблемам преподавания русского языка пройдет в Цхинвале

ср, 06/02/2013 - 14:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале пройдет семинар-практикум по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде. Организаторы мероприятия - Центр международного образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Представительство Россотрудничества в Южной Осетии.

Как сообщил ИА «Рес» руководитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, семинар состоится в рамках выполнения мероприятий федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011 – 2015 годы.
«Это уже наш третий совместный семинар. Два предыдущих состоялись в 2011 и 2012 годах, и нашли большой отклик в педагогических кругах Южной Осетии и средствах массовой информации», - отметил Степанов.
В рамках семинара, по его словам, состоятся мастер-классы специалистов-русистов, круглый стол, посвященный проблемам подготовки учителей начальной и основной школы в Республике, консультации по актуальным вопросам методики преподавания русского языка и литературы как второго родного, а также различным формам проверки и контроля знаний учащихся.
«В семинаре-практикуме примут участие специалисты-русисты, учителя русского языка Южной Осетии, студенты-филологи, а также представители общественных организаций Республики», - добавил руководитель представительства.
Семинар будет проходить в здании Российского центра науки и культуры в Цхинвале с 11 по 15 марта 2013 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest