Боксер-профессионал из Южной Осетии тренируется в Мексике

пт, 15/02/2013 - 10:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Профессиональный боксер из Южной Осетии Марат Кулумбегов проходит в рамках подготовки к предстоящим поединкам четырехнедельные тренировочные сборы в городе Гвадалахара (Мексика). Об этом ИА"Рес" сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.

"Кулумбегов вылетел в Мексику 10 февраля в составе команды боксеров клуба "Elite Boxing Promotion", - сказал Плиев. - В течение месяца осетинский спортсмен будет тренироваться вместе со своими товарищами в зале, в которм занимается действующий чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC - Прим.Ред) в первом среднем весе Сауль Альварес".
По словам собеседника агентства, осетинскому боксеру предстоит провести во второй половине марта в Украине очередной рейтинговый поединок и он должен серьезно подготовиться к нему.
"Основное внимание на тренировках в Мексике будет уделяться совершенствованию технико тактического мастерства и спаринговой работе. Вместе с боксерами в Гвадалахара находится главный тренер ""Elite Boxing"" Андрей Синепупов", - добавил собеседник агентства.
Отметим, что к настоящему времени Кулумбегов уже одержал девять побед в десяти из проведенных им на профессиональном ринге поединков. В шести боях югоосетинский спортсмен одержал победы нокаутом.
Последний раз он провел бой в Голливуде (США – Прим.Ред) 21 декабря 2012 года. В ходе поединка он одержал в четвертом раунде досрочную победу над 34 летним американским боксером Билли Бэйли.
Спортсмену 22 года. Он выступает в суперсредней весовой категории (до 76,203 кг).
До 2010 года он тренировался под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева.
Свой первый бой на профессиональном ринге Кулумбегов провел в марте 2011 года.
В настоящее время спортсмен тренируется в Киеве и представляет промоутерскую компанию «Elite Boxing Promotion».
К поединкам Кулумбегова готовят тренеры Виктор Сидоренко и Владимир Ходаковский.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest