Осетинский спортсмен выступает на чемпионате РФ по кудо

сб, 16/02/2013 - 19:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский кудоист, обладатель Кубка мира по кудо 2011 года Руслан Келехсаев принимает участие в стартовавшем сегодня в Москве ХХ чемпионате России. По словам спортсмена, турнир проходит во Дворце спорта «Динамо».

«В соревнованиях принимают участие сильнейшие бойцы со всех уголков России. Конкуренция на состязаниях очень жесткая, так как по итогам состязаний будут определены кандидаты в состав национальной сборной на чемпионат мира, который пройдет в 2014 году на родине кудо — Японии», - сказал Келехсаев.
Спортсмен уточнил, что он выступает в коэффициенте 250 (В кудо, в отличие от других единоборств, вместо весовых категорий используются коэффициенты. Коэффициент складывается из суммы роста и веса спортсмена).
Отметим, что Келехсаев также становился чемпионом России по кудо 2012 и 2010 годов, серебряным призером чемпионата Европы 2008 года, бронзовым призером чемпионата мира 2009 года.
Кроме того, он успешно выступает и на соревнованиях по другим видам единоборств. Келехсаев – кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, армейскому рукопашному бою и ушу-саньда, чемпион Дальнего востока по кикбоксингу среди профессионалов (2008 год – Прим. автора), чемпион Приморского края по армейскому рукопашному бою (2005 – 2010 годы).
Спортсмен живет во Владивостоке. Он тренируется под руководством Александра Малахова и Максима Леоновец.
Кудо – восточный вид единоборств. Бойцам разрешается применять полноконтактные удары руками, ногами, локтями, коленями и головой, а также использовать броски, болевые и удушающие приемы.
В настоящее время российская школа кудо считается сильнейшей в мире.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest