РПП «Единство»: Участие осетинской интеллигенции в пиар-акциях грузинского режима – оскорбление памяти жертв грузинского фашизма

вс, 17/02/2013 - 18:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление югоосетинской Республиканской политической партии «Единство»

Потерпев крах в своих попытках захватить Южную Осетию с помощью военной силы, Грузия обращается к ресурсу публичной дипломатии для достижения своих целей. Направляемые из Тбилиси посланцы нового грузинского режима призваны улучшить имидж своей страны в глазах россиян, сваливая ответственность за кровь осетин и россиян на Саакашвили.

Как стало известно, на 18 февраля на Северном Кавказе, в том числе во Владикавказе намечены встречи прибывающих из Грузии представителей с научной и научно-педагогической общественностью Северного Кавказа с целью презентации очередного «нового курса» Грузии. Считаем, что участие осетинской интеллигенции в качестве «массовки» на такого рода пиар-акциях грузинского режима является оскорблением памяти жертв грузинского фашизма.
Убеждены, что в качестве обязательного условия для нормализации отношений Грузия должна осудить геноцид в отношении осетин, наказать военных преступников и признать независимость Республики Южная Осетия.
Мы также считаем визит в Северную Осетию грузинских «экспертов» и проведение ими встреч фактором, раздражающим наше общество, никак не способствующим укреплению братских отношений между двумя ветвями осетинского народа.

г. Цхинвал,
17 февраля 2013 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest