Югоосетинские депутаты обеспокоены деятельностью «грузинских экспертов» в Северной Осетии

чт, 21/02/2013 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии выражает обеспокоенность визитом представителей «экспертного сообщества Грузии» в Республику Северная Осетия – Алания. Об этом говорится в распространенном сегодня заявление президиума парламента Республики.

«Считаем, что в условиях действия в Грузии Закона "Об оккупированных территориях" происходящее событие лежит в плоскости реализации целей и задач, обозначенных в утвержденной грузинским парламентом программы "Вовлечение через сотрудничество", целью которой является "реинтеграция" Республики Южная Осетия в грузинское государство», - говорится в заявлении.
Организаторы этой встречи, подчеркивают парламентарии, должны понимать, что в условиях нежелания грузинских властей дать политико-правовую оценку осуществленным грузинским государством кровавых агрессий против народа Южной Осетии и открыто заявленной ими цели восстановления «территориальной целостности Грузии» они действуют в русле интересов властей этой страны и в ущерб интересам Южной Осетии и Российской Федерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest