Президент Южной Осетии поздравил российских пограничников с Днем защитника Отечества

пт, 22/02/2013 - 13:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Пограничном управлении ФСБ России в Южной Осетии состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. На мероприятии присутствовали президент Республики Леонид Тибилов, Министр обороны Валерий Яхновец, секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, председатель КГБ РЮО Борис Атоев.

В начале митинга начальник Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия Валерий Резниченко отметил, что среди дней воинской славы в истории России особое место по праву принадлежит Дню защитника Отечества.
«Это поистине всенародный праздник, олицетворяющий связь поколений, самоотверженное служение Отечеству в признании великих заслуг Российского воинства перед государством, глубочайшее уважение россиян к людям ратного труда»,- сказал Резниченко.
Он подчеркнул, что издавна на Руси профессия воина-защитника была святым делом.
«С давних времен слава, долг и отечество служили путеводной звездой, придавали силу и храбрость защитникам родной земли. Российская армия никогда не была армией агрессора, она всегда была опорой государства, - заметил начальник Погрануправления. – И сегодня мы отдаем дань уважения защитникам Отечества, воинам, которые верой и правдой послужили России».
Он выразил особую признательность ветеранам войны пограничных войск за их преданность Родине, пламенный патриотизм, воинское мастерство, мужество и героизм, являющиеся ярким примером служения Отечеству.
«Какой бы сложной не была международная внутренняя обстановка наш народ знает - наша армия всегда на страже родной земли, она хранит гарант мира и стабильности, суверенитета, независимости и территориальной целостности государства», - заключил Резниченко.
Президент Леонид Тибилов поздравил всех присутствующих с Днем защитника Отечества.
«Этот праздник мы отмечаем вместе с вами на территории Южной Осетии, на которой вы находитесь уже более трех лет. Я каждый раз отмечаю, что вы своим присутствием приумножаете те славные дела, которые вами пройдены именно в рамках той службы, которую вы несете», - сказал Тибилов.
Он отметил, что российские и югоосетинские пограничники на территории Южной Осетии совместно свято оберегают границы.
«Ваше пребывание говорит о том, что Россия, как и всегда, является приверженцем тех идеалов, которые касаются мирных принципов, и те договоренности, которые имеются между Южной Осетией и Российской Федерацией будут выполняться», - отметил президент.
После своего выступления Леонид Тибилов вручил государственную награду – Орден Дружбы Валерию Резниченко.
Воинскими наградами и почетными грамотами были награждены и другие служащие погрануправления.
С наступающим праздником российских пограничников от имени военного совета и личного состава Вооруженных Сил Республики поздравил министр обороны РЮО, генерал-лейтенант Валерий Яхновец.
«День защитника Отечества - праздник знаменательный. Наша с вами цель защищать во взаимодействии не только наши семьи, но и рубежи, где мы находимся. С праздником, мира и благополучия вам и вашим семьям»,- отметил Яхновец.
Также в ознаменовании 20-летия образования Министерства обороны РЮО и в честь празднования Дня защитника Отечества Яхновец наградил «медалью за боевое содружество» начальника погрануправления РФ в РЮО Валерия Резниченко. Наиболее отличившиеся сотрудники Погрануправления также были награждены различными государственными и ведомственными наградами.
В завершение митинга пограничникам была зачитана поздравительная телеграмма от директора федеральной службы безопасности Российской Федерации, генерала армии Александра Бортникова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest