Леонид Тибилов проверил работу образовательных учреждений в Цхинвале

пт, 22/02/2013 - 15:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил образовательные учреждения Цхинвала. Его интересовали особенности образовательного процесса, условия работы педагогов и обучения школьников. Президента сопровождали председатель политсовета политической партии «Единство» Зураб Кокоев, и.о. мэра Цхинвала Вадим Габараев, директор РГУП «Водоканал» Сергей Зассеев и члены аппарата правительства.

Заведующая детским садом №8 по улице Арона Плиева Элина Хугаева рассказала о том, что в учреждении есть все необходимое для полноценного функционирования.
«Нам не хватает только электрической плиты, которая вышла из строя и игрового оборудование для детской площадки», - сказала она.
Зураб Кокоев предложил оказать содействие в приобретении необходимого оборудования.
Глава государства также осмотрел уютные теплые помещения детского сада, пообщался с сотрудниками учреждения и детьми. Малыши рассказали гостям стихи, подготовленные к празднованию Дня защитника отечества. Президент также интересовался количеством воспитанников в группах и их посещаемостью, функционированием технического оборудования.
Директор школы №9 Зема Алборова также провела гостей по школьным помещениям и рассказала о деятельности учебного заведения, кроме того, она озвучила проблемы, препятствующие полноценной работе.
«У нас нет посуды для столовой, поэтому дети не могут здесь обедать. Кроме того, мы крайне недовольны работой коммунальных служб, мусор не вывозится по две недели», – сказала она.
Проблема отсутствия оборудования, по словам Зураба Кокоева, решится в ближайшие дни.
«Партия «Единство» в течение двух дней обеспечит столовую школы всем необходимым», - сказал он.
Директор школы также жаловалась на дорогу перед школой, которая находится в крайне неудовлетворительном состоянии.
Леонид Тибилов поручил Вадиму Габараеву провести работы по выравниванию проезжей части улицы.
Он добавил, что руководство Южной Осетии поддерживало, и в дальнейшем будет поддерживать работников социальной сферы Республики.
«Уровень заработной платы работников социальной сферы Южной Осетии после повышения приравнен к уровню зарплат в аналогичной сфере в Северной Осетии», - сказал Леонид Тибилов.
Директор школы от имени коллектива поблагодарила главу государства за поддержку и внимание.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest