Защитников Южной Осетии, ставших инвалидами, школьники поздравили с Днем защитника Отечества

ср, 27/02/2013 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне в цхинвальской средней школе №1 в микрорайоне «Московский» для инвалидов «Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами, в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989 — 2008 гг.» прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Как сообщила ИА «Рес» директор учебного заведения Русудан Гобзова, мероприятие организовано преподователями и учащимися школы.

«В начале мероприятия мы пригласили гостей в открывшийся в этот же день школьный Музей боевой славы. Школьники сами собирали экспонаты для музея – предметы, связанные с обороной Южной Осетии в 90-х и 2000-х годах, личные вещи погибших защитников. Надеюсь, этот маленький музей станет основой для большого музея», - сказала она.
Далее, рассказала директор школы, гости были приглашены на выставку «Дарим вам тепло наших сердец и рук», где были представлены предметы изготовленные школьниками во время внеклассных занятий.
«В актовом зале школы состоялась основная часть представления для наших гостей “Куда уходят герои”. Дети читали стихи, исполняли песни, говорили слова благодарности и поддержки. На вечере также были показаны кадры военных лет, об истории становления Министерства обороны Южной Осетии, о первом Министре обороны Южной Осетии Валере Хубулове», - отметила Гобозова.
Она также отметила, что учащиеся с большим энтузиазмом принимали участие в мероприятии.
«Дети хотят знать о своих героях, которые живут рядом. Они прекрасно понимают, какую цену им пришлось заплатить за свободу и независимость Южной Осетии. Наши гости были растроганы таким теплым отношением детей, их пониманием и поддержкой», - сказала Гобозова.
В свою очередь, президент «Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами, в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989 — 2008 гг.» Мадина Плиева выразила слова благодарности организаторам мероприятия.
«Инвалидам важно видеть и чувствовать внимание и поддержку. Для них сейчас это самое главное. Все ребята были тронуты добротой и поддержкой детей», - отметила она.
В завершение мероприятия, инвалидам были вручены памятные подарки.
На вечере также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Южной Осетии в Российской Федерации Дмитрий Медоев и председатель цхинвальского отделения партии «Единство» Элеонора Бедова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest