Российские специалисты окажут помощь в совершенствовании югоосетинского законодательства

чт, 28/02/2013 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась встреча российской межведомственной рабочей группы по совершенствованию законодательства Южной Осетии с руководителями министерств и ведомств Республики. В ходе совещания были обсуждены состояние законодательства Южной Осетии на сегодняшний день и разработка плана мероприятий, направленных на его совершенствование. Как отметил заместитель председателя межправительственной рабочей группы Роман Денисов, все разработанные группой предложения будут носить рекомендательный характер.

«Рабочая межведомственная группа создана в рамках поручения президента России. Основные задачи нашей группы – анализ законопроекта Южной Осетии и подготовка предложений, мероприятий по его совершенствованию», - отметил Денисов.
За основу, по его словам, межправительственная группа будет брать российское законодательство с учетом местной специфики.
В свою очередь, министр финансов Южной Осетии Аза Хабалова проинформировала российских специалистов о сегодняшнем состоянии законодательства.
«Существует определенные пробелы в законодательстве, которые надо совершенствовать, а что-то надо создавать заново», - подчеркнула Хабалова.
Было отмечено, что межправительственная группа работает по двум направлениям – по вопросам бюджетных инвестиций и в области жилищной политики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest