Политико-правовой оценкой грузинской агрессии в августе 2008 года займется специальная комиссия

ср, 06/03/2013 - 12:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президиум парламента Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания принял решение образовать Комиссию по даче политико-правовой оценки агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года. В Комиссию из 20 человек вошли руководители всех парламентских комитетов, представители администрации президента, силовых ведомств и кабинета министров. Комиссию возглавил спикер парламента Станислав Кочиев.

Руководитель президентской администрации Борис Чочиев и вице-спикер Юрий Дзиццойты назначены зампредами Комиссии. Членам Комиссии предстоит в месячный срок представить парламенту докладную записку о проделанной работе. Кроме того, Комиссия намерена рассмотреть и дать оценку не только событиям, происходившим в Южной Осетии в 2008 году, но и грузинской агрессии в 2004 году, а также в период между агрессиями. Депутаты отметили, что в это время грузинские силовые структуры осуществляли в отношении граждан Республики провокации, теракты, диверсии, убийства и похищения людей.
Как отметил спикер парламента Станислав Кочиев, после дачи оценки действиям Грузии планируется принять ряд законов о противодействии грузинскому фашизму.
Вопрос вынесен на рассмотрение сессии, которая состоится сегодня же.
Напомним, ранее президент Республики Леонид Тибилов направил в парламент официальное письмо с предложением рассмотреть вопрос о даче политико-правовой оценки действиям Грузии против Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest