Срубы в городе Квайса перенесут в безопасное место

чт, 07/03/2013 - 10:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

20 деревянных срубов, возведённых в 2010 году в городе Квайса (Дзауский район РЮО) для пострадавших от землетрясения жителей, будут демонтированы и возведены на месте разрушенных стихией домов. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель министра МЧС Азамат Чочиев.

По его словам, расположение срубов не соответствуют нормам противопожарной безопасности.
«Строителями не были соблюдены нормы и требования к безопасности подобных сооружений и, в первую очередь, не предусмотрены меры пожарной безопасности, - сказал Чочиев. - Они слишком близко расположены друг к другу, и в случае возгорания одного сруба, огонь легко может перекинуться на близлежащие».
Расстояние между деревянными строениями, пояснил он, не должно быть менее 13 метров, а в данном случае между срубами только 4-6 метров.
«Кроме того, месторасположение срубов тоже не самое благоприятное, так как во время весеннего половодья река, на берегу которой они построены, выходит из берегов, и дома могут быть под угрозой затопления», - отметил Чочиев.
Именно этим, добавил он, обосновано решение разобрать дома и возвести их на места постоянного проживания домовладельцев.
Отметим, что 20 деревянных срубов были построены в 2010 году по решению правительства, для жителей Квайсы, чьи дома пострадали от землетрясения в сентябре 2009 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest