Профессиональный боксер из Южной Осетии проведет очередной рейтинговый бой в Киеве

пт, 15/03/2013 - 16:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Боксёру-профессионалу из Южной Осетии Марату Кулумбекову предстоит 21 марта 2013 года провести очередной рейтинговый восьмираундовый поединок против казахстанского боксёра Михаила Криницина. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.

«Кулумбеков проведёт поединок 21 марта в Киеве в рамках турнира, организованного промоутерской компанией "Elite Boxing Promotions". Бой пройдёт в суперсредней весовой категории. Сопернику Кулумбекова 25 лет. На профессиональном ринге он провёл 15 боев и в 11 одержал победы, в том числе в семи поединках он победил нокаутом», — отметил Плиев.
К настоящему времени Кулумбеков уже одержал девять побед в десяти из проведённых им на профессиональном ринге поединков. В шести боях югоосетинский спортсмен одержал победы нокаутом.
Последний раз он выходил на ринг в Голливуде (США) 21 декабря 2012 года. В четвёртом раунде поединка он одержал досрочную победу над 34-летним американским боксёром Билли Бэйли.
Спортсмену 22 года. Свой первый бой на профессиональном ринге он провёл в марте 2011 года. Кулумбеков выступает в суперсредней весовой категории (до 76,203 кг). До 2010 года тренировался под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева. В настоящее время спортсмен тренируется в Киеве и представляет промоутерскую компанию «Elite Boxing Promotion». К поединкам Кулумбекова готовят тренеры Виктор Сидоренко и Владимир Ходаковский.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest