Гражданские организации Абхазии и Южной Осетии обмениваются опытом работы

чт, 14/03/2013 - 19:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Общественной палате Абхазии состоялась встреча с представителями Южной Осетии. Как сообщает государственное информагентство Апсныпресс, югоосетинскую группу возглавляла руководитель Ассоциации женщин Южной Осетии «За демократию и защиту прав человека» Лира Козаева.

Члены Общественной палаты Абхазии рассказали гостям о деятельности ОП, общественно-политической ситуации в Республике.
«Мы рассматриваем Общественную палату не как политический орган, а сугубо как институт гражданского общества, и потому во время избирательных кампаний мы старались и стараемся не поддерживать ни того, ни другого кандидата, а быть арбитрами, медиаторами в случае возникновения каких-то конфликтных ситуаций», — сказала Акаба.
Члены ОП также рассказали гостям из Южной Осетии, какие программы они разрабатывают, с какими вопросами к ним обращаются граждане Абхазии.
Лира Козаева, в свою очередь, поделилась впечатлениями о приграничном с Грузией Гальском районе, в котором она с коллегами побывала на днях.
«Мы увидели, какие взаимоотношения у местного населения с руководством района. Мы почувствовали мудрую политику. К сожалению, о приграничном Ленингорском районе Южной Осетии такого не скажешь. Поэтому, я считаю, нам многому нужно учиться у вас», — отметила Козаева.
Поездку группы из Южной Осетии в Абхазию организовала независимая британская организация "Saferworld".
Менеджер программ этой организации по Кавказу Табиб Хусейнов отметил, что целью встречи было ознакомить югоосетинских коллег с работой гражданского общества Абхазии, с тем, как они взаимодействуют с властями.
«Надеюсь, эти встречи будут продолжены», — сказал он.
Хусейнов также выразил надежду на ответный визит членов ОП в Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest