В Южной Осетии пройдет встреча руководителей УГС РЮО и Росстата

вт, 26/03/2013 - 13:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоится рабочая встреча руководителей Управления государственной статистики (УГС) Южной Осетии и Федеральной службы государственной статистики России (Росстат). Об этом ИА «Рес» сообщил начальник УГС РЮО Эрик Пухаев.
«Третьего апреля в нашу Республику прибудет делегация Росстата во главе с руководителем Александром Суриновым, — сказал Пухаев. — В ходе рабочей встречи мы планируем подписать план совместных мероприятий УГС и Росстата на 2013—2015 годы».

Кроме того, по его словам, будут рассмотрены вопросы совершенствования югоосетинского законодательства в сфере официального статистического учёта и системы госстатистики, методики расчёта валового внутреннего продукта, организации в Южной Осетии статистического наблюдения и контроля.
По словам собеседника агентства, в ходе мероприятия планируется также обсудить программу развития системы национальных счетов РЮО и ряд других важных вопросов.
Пухаев добавил, что в рамках визита в Южную Осетию российских гостей запланирована встреча президента РЮО Леонида Тибилова с руководителем Росстата Александром Суриновым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest