ИА «Рес» готово дать опровержение, если неточность в публикации допущена по вине редакции

чт, 28/03/2013 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В редакцию информационного агентства «Рес» пришло письмо от главы Московской осетинской общины Валерия Каболова, в которой автор, явно заблуждаясь относительно своего статуса в югоосетинском информационном поле, помимо всего прочего, просит «проинформировать» его, кто «велел» опубликовать на веб-сайте агентства материал «Роберт Гаглойти: Каболов полностью раскрыл свою истинную антинародную суть».

В таком же тоне Каболов требует назвать дату, когда будет «дано опровержение фальшивке», практикует ли агентство публикацию сфабрикованных материалов и, наверняка перепутав редакцию СМИ с прокуратурой, интересуется степенью ответственности, которую должен понести виновный в искажении текста директора НИИ им. З.Ванеева Р. Гаглойти.
Не желая вступать в полемику с находящимся в сложной ситуации руководителем разваливающейся общественной организации, поэтому излишне нервно реагирующему на его упоминания в СМИ, редакция ИА «Рес», тем не менее, считает нужным проинформировать читателей, что в своей работе отчитывается только перед тем, кто имеет право такой отчёт требовать. А именно: своему непосредственному начальству, поскольку «Рес» - государственное СМИ. Что касается какой-либо конкретной публикации, где, по мнению упомянутых в ней людей, допущена неточность, редакция всегда готова опубликовать опровержение и принести свои извинения, при условии, что неточность действительно допущена по вине агентства. Это в полной мере касается и вышеупомянутой статьи Роберта Гаглойти. Если он считает, что материал исказили, опровержение от его лица будет опубликовано, как только уважаемый учёный, а не Каболов, посчитает нужным это сделать.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest