Правительство Южной Осетии установило надбавки к должностным окладам руководства трех школ

чт, 28/03/2013 - 21:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместители директоров трёх цхинвальских школ получили надбавки к должностным окладам. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в Цхинвале, прошедшем под председательством премьер-министра Ростика Хугаева.

Вопрос на рассмотрение членов правительства вынесла министр образования РЮО Марина Чибирова, которая предложила внести изменения в постановление правительства от 4 октября 2012 года.
«В частности, в октябре прошлого года правительство установило размеры надбавок к должностным окладам руководящих работников и определило порядок определения окладов заместителей руководителя и главного бухгалтера в государственных образовательных учреждениях дошкольного, общего дополнительного образования детей РЮО и в Цхинвальском многопрофильном колледже», — напомнила Чибирова.
Она добавила, что в типовых штатах общеобразовательных учреждений указано, что в школах с количеством 401 и более учащихся вместо должности заведующего хозяйством устанавливается должность заместителя директора по хозяйственной работе.
«В Республике на сегодняшний день три школы, где количество учащихся превышает 401 человек. Это цхинвальские школы №2, 6 и 5. Соответственно, на заместителей директоров данных школ ложится большая нагрузка», — сказала министр.
Она уточнила, что в постановлении правительства от 4 октября 2012 года не были предусмотрены надбавки к должностной категории заместителей директоров.
После обсуждения члены правительства единогласно проголосовали за внесение изменений в принятое ранее постановление.
На заседании также были установлены должностные оклады и ежемесячные выплаты на суточные и представительские расходы сотрудникам Министерства иностранных дел Республики, работающих в посольствах РЮО в РФ, Боливарианской Республике Венесуэла, а также в Консульском агентстве Республики в Северной Осетии.
Кроме того, члены правительства утвердили положение, структуру и предельную штатную численность Государственного таможенного комитета РЮО.
На заседании также был поднят вопрос взаимодействия администраций районов с районными РЭС и сетевыми участками республиканского государственного унитарного предприятия «Энергоресурс — Южная Осетия» по сбору платежей за электроэнергию. С докладом по данному вопросу выступил председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Республики Василий Дзассеев.
Вопрос был снят с повестки дня для дальнейшей доработки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest