Из четырех зарегистрированных за неделю преступлений раскрыто три – МВД РЮО

ср, 03/04/2013 - 19:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В период с 25 марта по 1 апреля на территории Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления, из которых раскрыто три, и четыре происшествия. Об этом ИА «Рес» сообщили в Министерстве внутренних дел Республики. В ведомстве также отметили, что за совершение различных правонарушений, в том числе за ранее совершённое преступление, к ответственности привлечено несколько человек.

«Сотрудники МВД задержали 27-летнего жителя Цхинвала, подозреваемого в совершении кражи компьютера и ноутбука из здания Министерства образования, имевшего место 15 марта. Подозреваемый полностью сознался в содеянном и водворён в ИВС МВД», — сообщил собеседник агентства.
В ведомстве также рассказали, что 26 марта в УВД Дзауского района поступило телефонное сообщение о том, что в селе Итрапис неизвестными лицами из огнестрельного оружия, предположительно АК-47, была обстреляна автомашина марки «TOYOTA-PRADO», принадлежащая жителю села Итрапис Роману Качмазову.
«С места происшествия изъято пять стреляных гильз калибра 7,62 мм. Дзауское УВД проводит оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление», — сказал собеседник.
Он также сообщил, что 27 марта в УВД Цхинвальского района явился с повинной 31-летний горожанин и предъявил перочинный нож, которым, по его словам, он причинил ранение жителю Цхинвала в результате обоюдной ссоры. Помимо этого, по словам собеседника, в дежурную часть поступило телефонное сообщение из приёмного отделения РСБ о том, что к ним из Знаурской районной больницы с черепно-мозговой травмой был доставлен житель села Вахтана Р. Плиев, который впоследствии скончался.
«Предварительным расследованием установлено, что в тот день Плиев, находясь в нетрезвом состоянии, споткнулся и упал, в результате чего получил травму. Проверкой по факту занимается Знаурская районная прокуратура», — отметил он.
В МВД также сообщили, что в течение недели сотрудниками правоохранительных органов зафиксировано незаконное хранение оружия, добровольная выдача оружия и хулиганство.
По информации МВД, во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 156 нарушений правил дорожного движения. В девяти случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest