В Цхинвале задержан подрядчик, объявленный в международный розыск за хищение 20 миллионов рублей

ср, 24/04/2013 - 21:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии задержан гендиректор строительной организации ООО «МСК - Юг» Максим Тимченко, ранее объявленный в международный розыск Генеральной прокуратурой Республики по подозрению в хищении 20 миллионов рублей.

Об этом ИА «Рес» сообщил генеральный прокурор Республики Мераб Чигоев.
«К нам поступила информация, что Максим Тимченко прибыл в Республику и находится в гостинице "Алан". Эта информация нами была проверена, он был задержан и доставлен в прокуратуру. Тимченко предъявлено обвинение. В настоящее время он допрашивается, выясняются обстоятельства совершённого преступления, после чего дело будет передано в суд», - сказал Чигоев.
Он отметил, что в связи с тем, что Тимченко является гражданином России, о его задержании проинформировано посольство РФ в РЮО.
«Максим Тимченко входит в список лиц, объявленных нами в международный розыск по факту хищений средств, выделенных на восстановление Республики. Тимченко как субподрядчик летом 2012 года получил от Минстроя РЮО (возглавляемого на тот период Анатолием Мащёлкиным, также объявленным в международный розыск. - Ред.) предоплату в размере 20 миллионов рублей на благоустройство улицы 8 Июня в Цхинвале. Не выполнив практически никаких работ, он перечислил полученные средства в Россию», - рассказал Чигоев.
В течение мая, по его словам, уголовное дело в отношении Тимченко будет завершено и направлено в суд.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest